Banner
shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0.00
View Cart Check Out

Nachwuchsergebnisse KW 22

Die Ergebnisse unseres Nachwuchses im Überblick:
U7
Red Star Sommerturnier
Admira – Spartak Trnava 1:2
Admira – GAK Jun. 3:1
Admira – SV Schwechat 2:0
Admira – Meszoly Focisuli 1:2
Admira – Spart Prag 1:1
Admira – Red Stae Penzing 2:0
Admira – MTK Budapest 0:2
Admira – LASK 1:5
Admira – Zbrojovka Brno 3:3
Admira – GAK Jun. 1:2
U7-Turnier Zwergentrophy mit U6 und U7
Admira – U7 SC Brunn 1:1
Admira – U6 FAC 4:1
Admira – U7 Wr. Viktoria 4:1
Admira – U7 Hinterbrühl 4:0
Admira – U7 KFC Kestegi 2:1
Admira – U6/U7 Austria 0:0
Elfmeterschießen mit 2:1 nach dem 5. Schützen gewonnen.
1.Platz
U8
Hermann Wallner U8 Turnier
Admira – SV Wienerberg 4:0
Admira – ASKÖ Donau Linz 2:0
Admira – ASK St.Valentin 7:0
Admira – WSC HERTHA 2:1
Admira – SK St. Magdalena 1:0
Admira – Lask 0:0
Admira – FK Austria Wien 1:0
Admira – RB Salzburg 1:3
2.Platz
U9
Admira – ASV Vösendorf U10    2:3
Admira – 1. SV Wr. Neudorf U10    3:3
Turnier Donaustadt:
Admira –  SV Donau 5 : 0
Admira – First Vienna FC  2 : 0
Admira –  KSC FCB D. 7 : 0
Admira – SC Simmering 5 : 0
Admira – FK Austria Wien 1 : 1
Admira – Slovan Bratislava 2 : 0
Admira – SK Rapid Wien 5 : 0
Admira – FAC 2 : 0
Admira – FK Austria Wien 0 : 3
2.Platz
U10
Admira – SC Brunn U11    22:0
Korinek Turnier
Flyeralarm Admira – SC Haslau / Maria Elend     6:0
Flyeralarm Admira – ATSV Fischamend     5:0
Flyeralarm Admira – SC Wienerwald     3:0
Flyeralarm Admira – SC Ebergassing     2:0
Flyeralarm Admira – SC Siebenhirten / Wien     3:0
Flyeralarm Admira – SC Leopoldsdorf / Wien    3:0
Flyeralarm Admira – ASV Vösendorf     3:0
Flyeralarm Admira – 1. SV Wr. Neudorf     1:0
Turniersieger 1. Platz
U11
Admira – USC Perchtoldsdorf U12    8:1
Peter Schuh Halbfinale:
Admira – ASV Vösendorf 1:0
U12 TWL Cup (U11 und U12 von uns gemischt)
Admira – SK Sturm Graz    1:0
Admira – FC Stadlau    0:1
Admira – Team Wr. Linien B    1:0
Admira – FK Austria Wien    1:2
Admira – Team Wr. Linien    3:4 n.E.
5.Platz
U12
Champions Trophy U12
Admira – Olimpija Ljubljana    1:1
Admira – SCR Altach    1:2
Admira – FC St. Gallen    1:0
Admira – FC Stadlau    0:1
Admira – Petrzalka Adakemia     2:2
Admira – Footeco Oberwallis    3:2
Admira – Spartak Banja Luca    2:1
U13
Admira – SV Horn U14    0:1
U14
Admira – ASK Ebreichsdorf U15    5:3