shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0.00
View Cart Check Out

Nachwuchsergebnisse KW 25

Die Ergebnisse unseres Nachwuchses im Überblick:
U6
erstes Turnier unserer U6 beim Pittentalcup
Admira – FAC    1:3
Admira – GAK Juniors    1:4
Admira – SR Fach Donaufeld    3:0
Admira – SV Bad Erlach    2:1
Admira – LASK Linz    1:3
Admira – ASKÖ Ebelsberg    5:0
U7
Pittentalcup
Admira – USV Scheiblingkirchen-Warth    1:0
Turnier danach aufgrund der Wetterkapriolen abgebrochen!
U8
Jugendturnier U8
Admira – Perchtoldsdorf     4:0
Kaltenleutgeben : Admira    0:3
Breitenfurt : Admira    0:3
Admira : Hinterbrühl     2:0
Aufgrund Unwetter wurden die restlichen Spiele 7-Meterschießen ausgetragen
Wr. Neudorf 2:2 Admira
Ebreichsdorf 3:1 Admira
Leopoldsdorf 1:2 Admira
Wilfleinsdorf 1:3 Admira
Keine Platzierung
U9
U9 Turnier ( Austria XIII )
Admira 2:0 Fortuna 05
Admira 8:0 NAC
Admira 5:0 SKN St.Pölten
Admira 3:0 Slovan HAC
Admira 1:1 SV Donau
Admira 3:0 FK Hodonin
Admira 2:0 Austria XIII
Admira 2:0 Austria Wien
Admira 4:3 n.E. FAC
Turniersieger, bester Torschütze und bester Tormann
U10
Pittentalcup
Admira – NWM Kapfenberg    4:0
Admira – SC Wr. Neustadt    2:0
Admira – GAK Juniors    1:0
Admira – 1. SC Simmering    2:0
Admira – WAF Brigittenau    1:2 n.E.
Admira – SC Pfaffstätten    1:0
Admira – SV Wienerberg    4:3 n.E.
5. Platz
U11
Peter Schuh Cup Finale
Admira – Laxenburg    9:1
Champions Trophy in Belgrad
Admira – 1. SC Simmering    1:0
Admira – FS Vatan 1967    2:1
Admira – FK Cukaricki Belgrad    0:2
Admira – FK Fluminense Samorin    2:0
Admira – Leo Stars Trebinje    1:1
Admira – NK Drava Ptuj    5:0
Admira – FK Ilicka Brcko    2:0
Admira – Benfica Lissabon    0:0
Admira – Roter Stern Belgrad    0:1
Admira – Illes Akademia Haladas konnte auf Grund des Wetters nicht mehr ausgetragen werden.
Platz 3 ex aequo von 48 Mannschaften
U12
Pannonia Cup
Admira – FC Fönix Gold    1:1
Admira – SV Mattersburg    2:0
Admira – ASV 13    1:0
Admira – FKM Karlova VES Bratislava    1:0
Admira – FAC    0:1
Admira- Haydnbräu UFC St. Georgen/Eisenstadt    3:0
Admira – FC Fönix Gold    1:2 n.E.
4. Platz, bester Spieler des Turniers
U13
Admira – LAZ Mitte    9:0