Banner
shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0.00
View Cart Check Out

TRAININGSPLAN

TRAININGSPLAN:

Mittwoch, 11.03.2020: 10:00 Uhr
Dienstag, 10.03.2020: 10:00 und 16:00 Uhr
Montag, 09.03.2020: trainingsfrei
Sonntag, 08.03.2020: trainingsfrei
Samstag, 07.02.2020: 17:00 Uhr Spiel vs. SCR Altach
Freitag, 06.03.2020: 16:00 Uhr
Donnerstag, 05.03.2020: 16:00 Uhr
Mittwoch, 04.03.2020: 10:00 und 16:00 Uhr
Dienstag, 03.03.2020: trainingsfrei
Montag, 02.03.2020: 11:00
Sonntag, 01.03.2020: 17:00 Uhr Spiel vs. Wattens (A)
Samstag, 29.02.2020: 09:30 Uhr
Freitag, 28.02.2020: 16:00 Uhr
Donnerstag, 27.02.2020: 16:00 Uhr
Mittwoch, 26.02.2020: 15:00 Uhr
Dienstag, 25.02.2020: 10:00 und 15:00 Uhr
Montag, 24.02.2020: trainingsfrei
Sonntag, 23.02.2020: 10:00 Uhr
Samstag, 22.02.2020: 17:00 Uhr Spiel vs. Sturm Graz (H)
Freitag, 21.02.2020: 14:30 Uhr
Donnerstag, 20.02.2020: 10:00 Uhr
Mittwoch, 19.02.2020: 14:30 Uhr
Dienstag, 18.02.2020: 14:30 Uhr
Montag, 17.02.2020: Trainingsfrei
Sonntag, 16.02.2020: 14:30 Spiel vs. SKN (A)
Samstag, 15.02.2020: 14:30 Uhr
Freitag, 14.02.2020: 15:00 Uhr
Donnerstag, 13.02.2020: 10:00 Uhr
Mittwoch, 12.02.2020 15:00 Uhr
Dienstag, 11.02.2020: 10:00 und 15:00 Uhr
Montag, 10.02.2020: 10:00 Uhr
Sonntag, 09.03.2020: trainingsfrei
Samstag, 08.02.2020: 14:30 Uhr Testspiel vs. WAC (A)
Freitag, 07.02.2020: 15:00 Uhr
Donnerstag, 06.02.2020: trainingsfrei
Mittwoch, 05.02.2020: trainingsfrei
Dienstag, 04.02.2020: 16:00 Uhr Testspiel (Spanien – Trainingslager)
Montag, 03.02.2020: 10:00 und 16:00 Uhr (Spanien – Trainingslager)
Sonntag, 02.02.2020: 16:00 Uhr (Spanien – Trainingslager)
Samstag, 01.02.2020: 14:30 Uhr Testspiel (Spanien –  Trainingslager)
Freitag, 31.01.2020: 10:00 und 16:00 Uhr in Oliva (Spanien – Trainingslager)
Donnerstag, 30.01.2020: 10:00 und 16:00 Uhr in Oliva (Spanien – Trainingslager)
Mittwoch, 29.01.2020: 10:00 und 16:00 Uhr in Oliva (Spanien – Trainingslager)
Dienstag, 28.01.2020: 10:00 und 16:00 Uhr in Oliva (Spanien – Trainingslager)
Montag, 27.01.2020: 10:00 und 16:00 Uhr in Oliva (Spanien – Trainingslager)
Sonntag, 26.01.2020: trainingsfrei
Samstag, 25.01.2020: trainingsfrei
Freitag, 24.01,2020: 15:00 Uhr Spiel vs. Horn (H)
Donnerstag, 23.01.2020 10:30 Uhr
Mittwoch, 22.01.2020: 10:00 und 14:30 Uhr
Dienstag, 21.01.2020: 14:00 Uhr Spiel vs. GAK (H)
Montag, 20.01.2020: 14:30 Uhr
Sonntag, 19.01.2020: trainingsfrei
Samstag, 18.01.2020: 14:00 Uhr Spiel vs. A. Klagenfurt (H)
Freitag, 17.01.2020: 14:30 Uhr
Donnerstag, 16.01.2020: 10:00 und 14:30 Uhr
Mittwoch, 15.01.2020: 14:30 Uhr
Dienstag, 14.01.2020: 14:30 Uhr
Montag, 13.01.2020: 10:00 und 14:30 Uhr
Sonntag, 12.01.2020: trainingsfrei
Samstag, 11.01.2020: 14:00 Uhr Spiel vs. Stadl Paura (H)
Freitag, 10.01.2020: 14:30 Uhr
Donnerstag, 09.01.2020: 10:00 und 14:30 Uhr
Mittwoch, 08.01.2020: 15:00 Uhr
Dienstag, 07.01.2020: 10:00 und 15:00 Uhr
Die Kampfmannschaft von FC Flyeralarm Admira befindet sich von Sonntag, 15.12.2019 bis Montag, 06.01.2020 auf Urlaub. Den nächsten Trainingsplan erhalten sie am Dienstag, 07.01.2020
Sonntag, 15.12.2019: trainingsfrei
Samstag, 14.12.2019: 17:00 Uhr Spiel vs. Rapid (H)
Freitag, 13.12.2019: 14:00 Uhr (nicht öffentlich)
Donnerstag, 12.12.2019: 14:00 Uhr (nicht öffentlich)
Mittwoch, 11.12.2019: 14:00 Uhr
Dienstag, 10.12.2019: 13:00 Uhr
Montag, 09.12.2019: trainingsfrei
Sonntag, 08.12.2019: 14:30 Uhr Spiel vs. Mattersburg (A)
Samstag, 07.12.2019: 14:30 Uhr (nicht öffentlich)
Freitag, 06.12.2019. 14:30 Uhr (nicht öffentlich)
Donnerstag, 05.12.2019: 14:30 Uhr
Mittwoch, 04.12.2019: 14:30 Uhr
Dienstag, 03.12.2019: trainingsfrei
Montag, 02.12.2019: 10:00 Uhr
Sonntag, 01.12.2019: 14:30 Uhr Spiel vs. Red Bull Salzburg (H)
Samstag, 30.11.2019: 13:30 Uhr
Freitag, 29.11.2019: 10:00 Uhr (nicht öffentlich)
Donnerstag, 28.11.2019: 14:30 Uhr (nicht öffentlich)
Mittwoch, 27.11.2019: 10:00 und 14:30 Uhr
Dienstag, 26.11.2019: trainingsfrei
Montag, 25.11.2019: 10:00 Uhr
Sonntag, 24.11.2019: 14:30 Uhr Spiel vs. Austria (H)
Samstag, 23.11.2019: 14:30 Uhr (nicht öffentlich)
Freitag, 22.11.2019: 10:00 Uhr (nicht öffentlich)
Donnerstag, 21.11.2019: 10:00 Uhr
Mittwoch, 20.11.2019: trainingsfrei
Dienstag, 19.11.2019: 10:00 und 15:00 Uhr
Montag, 18.11.2019: 14:30 Uhr
Sonntag, 17.11.2019: trainingsfrei
Samstag, 16.11.2019: trainingsfrei
Freitag, 15:11.2019: 10:00 Uhr
Donnerstag, 14.11.2019: 14:30 Uhr
Mittwoch, 13.11.2019: 10:00 und 15:00 Uhr
Dienstag, 12.11.2019: trainingsfrei
Montag, 11.11.2019: 10:00 Uhr
Sonntag, 10.11.2019: 14:30 Uhr Spiel vs. LASK (A)
Samstag, 09.11.2019: 14:30 Uhr
Freitag, 08.11.2019: 10:00 Uhr
Donnerstag, 07.11.2019: 15:00 Uhr
Mittwoch, 06.11.2019: 10:00 und 15:00 Uhr
Dienstag, 05.11.2019: trainingsfrei
Montag, 04.11.2019: 10:00 Uhr
Sonntag, 03.11.2019: 14:30 Uhr Spiel vs. Hartberg (H)
Samstag, 02.11.2019: 11:00 Uhr (nicht öffentlich)
Freitag, 01.11.2019: 10:00 Uhr
Donnerstag, 31.10.2019 : 15:00 Uhr
Mittwoch, 30.10.2019: 10:00 und 15:00 Uhr
Dienstag, 29.10.2019: trainingsfrei
Montag, 28.10.2019: 10:00 Uhr
Sonntag, 27.10.2019: 14:30 Uhr Spiel vs. WAC (A)
Samstag, 26.10.2019: 13:30 Uhr
Freitag, 25.10.2019: 10:30 Uhr
Donnerstag, 24.10.2019: 10:30 Uhr
Mittwoch, 23.10.2019: trainingsfrei
Dienstag, 22.10.2019: 10:15 und 15:00 Uhr
Montag, 21.10.2019: 14:30 Uhr
Sonntag, 20.10.2019: trainingsfrei
Samstag, 19.10.2019: 17:00 Uhr Spiel vs. Altach (A)
Freitag, 18.10.2019: ca. 12:00 Uhr in Salzburg
Donnerstag, 17.10.2019: 10:00 Uhr
Mittwoch, 16.10.2019: 14:30 Uhr
Dienstag, 15.10.2019: 15:00 Uhr
Montag, 14.10.2019: 10:00 und 15:00 Uhr
Sonntag, 13.10.2019: trainingsfrei
Samstag, 12.10.2019: trainingsfrei
Freitag, 11.10.2019: 10:00 Uhr
Donnerstag, 10.10.2019: 15:00 Uhr
Mittwoch, 09.10.2019: 16:30 Uhr Testspiel vs. Lafnitz (H)
Dienstag, 08.10.2019: 14:30 Uhr
Montag, 07.10.2019: trainingsfrei
Sonntag, 06.10.2019: trainingsfrei
Samstag, 05.10.2019: 17:00 Spiel vs. Wattens (H)
Freitag, 04.10.2019: 15:00 Uhr (nicht öffentlich)
Donnerstag, 03.10.2019: 15:00 Uhr
Mittwoch, 02.10.2019: 10:00 Uhr
Dienstag, 01.10.2019: 15:00 Uhr
Montag, 30.09.2019: trainingsfrei
Sonntag, 29.09.2019: 14:30 Uhr Spiel vs. Sturm Graz (A)
Samstag, 28.09.2019: 14:30 Uhr (nicht öffentlich)
Freitag, 27.09.2019: 10:00 Uhr
Donnerstag, 26.09.2019: 15:00 Uhr
Mittwoch, 25.09.2019: 09:30 Uhr
Dienstag, 24.09.2019: 19:00 Cupspiel vs. Ebreichsdorf (A)
Montag, 23.09.2019: 15:00 Uhr (nicht öffentlich)
Sonntag, 22.09.2019: 09:30 Uhr
Samstag, 21.09.2019: 17:00 Uhr Spiel vs. SKN St. Pölten
Freitag, 20.09.2019: 15:00 Uhr (nicht öffentlich)
Donnerstag, 19.09.2019 : 10:00 Uhr
Mittwoch, 18.09.2019: 15:00 Uhr
Dienstag, 17.09.2019: trainingsfrei
Montag, 16.09.2019: 10:00 Uhr
Sonntag, 15.09.2019: 14:30 Uhr Spiel vs. Rapid (A)
Samstag, 14.09.2019: 10:30 Uhr (nicht öffentlich)
Freitag, 13.09.2019: 15:00 Uhr
Donnerstag, 12.09.2019: 10:00 Uhr
Mittwoch, 11.09.2019: 15:00 Uhr
Dienstag, 10.09.2019: 15:00 Uhr
Montag, 09.09.2019: 10:00 und 15:00 Uhr
Sonntag, 08.09.2019: trainingsfrei
Samstag, 07.09.2019: trainingsfrei
Freitag, 06.09.2019: 17:30 Uhr Testspiel vs. Amstetten (H)
Donnerstag, 05.09.2019: 15:00 Uhr
Mittwoch, 04.09.2019: 10:00 und 15:00 Uhr
Dienstag, 03.09.2019: 15:00 Uhr
Montag, 02.09.2019: trainingsfrei
Sonntag, 01.09.2019: 10:00 Uhr
Samstag, 31.08.2019: 17:00 Uhr Spiel vs. Mattersburg (H)
Freitag, 30.08.2019: 14:30 Uhr (nicht öffentlich)
Donnerstag, 29.08.2019: 14:30 Uhr (nicht öffentlich)
Mittwoch, 28.08.2019: 10:00 Uhr
Dienstag, 27.08.2019: 11:30 Uhr
Montag, 26.08.2019: trainingsfrei